logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Фгуп «Вниим Им.Д.И.Менделеева»
  • Росстандарт
ВНИИР принял участие в проекте «День открытых дверей Росстандарта»
Март 27, 2023

ВНИИР – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» принял участие в масштабном проекте «День открытых дверей Росстандарта», который впервые проходит по всей стране в Год педагога и наставника, объявленный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
В рамках проекта 23 марта 2023 г. ВНИИР посетили ученики 10-го «А» технологического класса (метрологического направления) Казанского многопрофильного лицея № 187.
Школьники прослушали лекцию о метрологии, её развитии и значении в работе промышленной отрасли, об истории и современной деятельности института, побывали на обзорной экскурсии по эталонной базе ВНИИР, ответили на вопросы викторины по прослушанному материалу и получили памятные подарки.
Благодаря проекту у школьников есть возможность ознакомиться с работой института, получить помощь с профориентацией, больше узнать об инженерных профессиях и специальностях, а также пообщаться непосредственно со специалистами и сотрудниками.
«День открытых дверей Росстандарта» — это первый масштабный проект Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта». Также в рамках Десятилетия науки и технологий на площадке Международного метрологического форума и выставки «Метрология без границ» в Москве в мае будет проведена открытая дискуссия «Молодёжь в науке и промышленности России", а в июне в Екатеринбурге – II Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «За нами будущее».