logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
Путин: ЕАЭС имеет все возможности, чтобы стать одним из мощных полюсов многополярного мира
Янв. 24, 2023

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) обладает всеми возможностями, чтобы стать одним из мощных, самостоятельных и самодостаточных полюсов формирующегося многополярного мира, заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к главам государств - членов ЕАЭС, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.
Российский лидер отметил, что тесная интеграция внутри объединения "стала достойным ответом на такие обострившиеся в связи с пандемией и применением рядом стран нелегитимных санкций глобальные проблемы, как бедность, изменения климата, дефицит ресурсов, включая важнейшие из них, - продовольствие, воду, энергоносители".
"Очевидно, что у союза есть все возможности, для того чтобы стать одним из мощных, самостоятельных, самодостаточных полюсов формирующегося многополярного мира, быть центром притяжения для всех разделяющих наши ценности и стремящихся к сотрудничеству с ЕАЭС независимых государств", - подчеркнул Путин.
Он напомнил, что с 1 января нынешнего года Россия приняла председательство в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
Источник: https://tass.ru/politika/16858715