logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Фгуп «Вниир»
  • Фгуп «Вниим Им.Д.И.Менделеева»
  • Росстандарт
О работе комиссии по приёмке результатов выполнения 3 этапа работ СЧ ОКР «Система-2020-М»
Ноя. 11, 2022

В период с 7 по 8 ноября в ВНИИР-филиале ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева»  прошло заседание комиссии по приемке результатов выполнения 3 этапа работ «Изготовление опытных образцов» в рамках опытно-конструкторской работы по разработке эталонного комплекса измерений криогенных жидкостей (шифр: СЧ ОКР «Система-2020-М»).
В работе комиссии во главе с начальником Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта З. И. Осокой приняли участие представители Росстандарта, ФГУП «ВНИИФТРИ, ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева».
  СЧ ОКР «Система-2020-М» выполняется по контракту, заключенному между ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева» и ФГУП «ВНИИФТРИ» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».
В рамках выполнения этапа 3 СЧ ОКР «Система-2020-М» осуществлена закупка необходимых материалов и оборудования, изготовлены опытные образцы, выполнена разработка программного обеспечения и методик измерений, проведены исследования метрологических характеристик эталонного комплекса измерений криогенных жидкостей.
  По результатам заседания комиссия составила и подписала акт о том, что работы, запланированные в 3 этапе, выполнены в полном объеме и удовлетворяют требованиям технического задания.