logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
  • Росстандарт
  • Эталоны
  • Фгуп «Вниим Им.Д.И.Менделеева»
  • Вниир
Утверждена Государственная поверочная схема для средств измерений объемного и массового расходов газа
Май 25, 2022

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 мая 2022 г. № 1133 утверждена Государственная поверочная схема для средств измерений объемного и массового расходов газа, возглавляемая Государственным первичным эталоном единиц объемного и массового расходов газа ГЭТ 118-2017.
Государственная поверочная схема для средств измерений объемного и массового расходов газа вводится в действие с 15 мая 2022 г.
В соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 мая 2022 г. № 1133 признан утратившим силу приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 декабря 2018 г. № 2825 «Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений объемного и массового расходов газа» и устанавливается порядок применения аттестованных эталонов в переходный период.
Ознакомиться с данным приказом можно по ссылке