logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
  • Росстандарт
  • Фгуп «Вниим Им.Д.И.Менделеева»
  • Вниир
55-ая годовщина образования Всесоюзного научно-исследовательского института расходометрии
Ноя. 23, 2021

Уважаемые друзья и коллеги!

Поздравляем с пятьдесят пятой годовщиной образования Всесоюзного научно – исследовательского института расходометрии.
23 ноября 1966 года приказом Госстандарта СССР за № 299 был организован Казанский филиал Всесоюзного ордена Трудового Красного Знамени научно – исследовательского института физико - технических и радиотехнических измерений (КФ «ВНИИФТРИ»). Казанский филиал «ВНИИФТРИ» был создан на базе Татарской государственной контрольной лаборатории по измерительной технике - головной межотраслевой научной организации по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию эталонов, методов точных измерений и поверочных средств, необходимых научно-исследовательским организациям и промышленности при добыче, транспортировке и переработке нефти и газа.
В январе 2020 года в соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Всероссийский научно – исследовательский институт присоединён к ФГУП «ВНИИМ им.Д.И.Менделеева».
Поздравляем всех нас с этой знаменательной датой, желаем всем крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы, смелых проектов и новых открытий, успехов во всех делах и начинаниях!