logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
  • Росстандарт
  • Фгуп «Вниим Им.Д.И.Менделеева»
  • Вниир
ВНИИ расходометрии развивает сотрудничество со Словацкой Республикой
Окт. 21, 2021

Специалисты ВНИИР – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева» (Росстандарт) предложили Управлению по стандартизации, метрологии и оценке соответствия Словацкой Республики провести в 2023 году двусторонние сличения национальных эталонов расхода жидкости и газа. А также выразили готовность​ стать координатором предстоящих сличений, предоставить оборудование в качестве эталонов сравнения и рассмотреть подходы для практической реализации проекта.
Предложение было озвучено на 7-м заседании российско-словацкой рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Словацкой Республикой.
Сопредседателями заседания были начальник Управления административной работы и внешних связей Росстандарта Мария Пищулина и директор департамента испытаний и европейских дел Управления по стандартизации, метрологии и оценке соответствия Словацкой Республики Моника Лауровичова.
Подробнее о заседании можно прочитать на сайте Росстандарта -
https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1//8353