logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Фгуп «Вниир»
  • Важное
  • Росстандарт
27 марта 2019 года в ФГУП «ВНИИР» состоялось первое заседание комиссии «Измерения параметров расхода, уровня, вместимости, объема веществ»
Март 29, 2019

ФГУП «ВНИИР» является головной организацией комиссии «Измерения параметров расхода, уровня, вместимости, объема веществ», созданной в соответствии с приказом Росстандарта № 2090 от 01.10.2018 г. «О комиссиях по видам (областям) измерений».
27 марта 2019 года в ФГУП «ВНИИР» состоялось первое заседание комиссии с участием представителей национальных метрологических институтов, региональных центров стандартизации и метрологии.
На заседании обсуждались вопросы современного состояния и направления развития метрологического обеспечения измерений массы и объема жидкости в потоке, массового и объемного расходов жидкости, массы и расхода сжиженного природного газа, многофазных потоков в Российской Федерации, а также ход разработки Государственной поверочной схемы для средств измерений уровня (длины) жидкости и сыпучих материалов.
По итогам заседания сформирован протокол, раскрывающий основные направления совершенствования измерений по тематике комиссии, который будет направлен в Государственные научные метрологические институты, специальным представителям Руководителя Росстандарта в федеральных округах Российской Федерации.