logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
Начата подготовка к проведению Международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического измерения расхода и количества жидкостей и газов. Качества углеводородного сырья (нефти и природного газа) 26 – 27 августа в Казани
Фев. 22, 2024

С 26 по 27 августа 2024 года в Казани в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума состоится XII Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов. Качество углеводородного сырья (нефти и природного газа)» - крупнейшая научно-практическая конференция, посвящённая вопросам метрологии в нефтегазовой сфере.
Организатор мероприятия - ВНИИМ им Д.И. Менделеева.
В повестке обсуждение вопросов метрологического обеспечения топливно-энергетического комплекса и промышленности с учётом действующего законодательства и потребностей реального сектора экономики, рассмотрение инновационных подходов отечественных и зарубежных компаний к измерениям количества нефти и нефтепродуктов, газов, сжиженного природного газа, совершенствованию эталонной, приборной и нормативно-методической базы.
Формат конференции включает пленарное заседание, которое пройдёт 26 августа и совместное открытое заседание Межгосударственного технического комитета МТК 553 «Метрологическое обеспечение добычи и учёта энергоресурсов (жидкостей и газов)» и Технического комитета ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учёта энергоресурсов (жидкостей и газов)».
Более подробная информация будет размещена в последующих новостях.