logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
ВНИИР посетила группа слушателей Проекта "Академический резерв"
Ноя. 20, 2023

ВНИИР посетила группа слушателей Проекта "Академический резерв"
В целях реализации программы целевой подготовки резерва руководящих кадров научных и образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России, в которой ФГУП "ВНИИМ им.Д И. Менделеева" принимает участие не первый год, 15.11.2023 г. ВНИИР - филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» принял группу слушателей Проекта «Академический резерв», ознакомил с историей филиала, ролью метрологии в промышленности и в научно-исследовательской деятельности, с особенностями измерений в сфере государственного регулирования.
При ознакомлении с государственными первичными эталонами в области расходометрии жидкости и газа особое внимание слушателей было обращено на инновационный характер проводимых работ по совершенствованию эталонной базы.
"Академический резерв" — программа подготовки кадрового управленческого резерва в области науки и образования. Одним из организаторов программы выступает Государственный университет управления, на базе которого проходят очные интенсивы для участников программы.