logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
Специалист ВНИИР получил ведомственную награду Минобрнауки России
Окт. 6, 2023

Специалист ВНИИР получил ведомственную награду Минобрнауки России
Заведующий лабораторией испытательного оборудования, ведущий инженер НИО-1 ВНИИР – филиала ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» (Росстандарт) Алексей Шабалин награжден знаком «Молодой ученый». Так с 2021 года Минобрнауки России отмечает личные заслуги и высокие результаты россиян в возрасте до 35 лет в научной, научно-технической, инновационной и образовательной деятельности.
К.т.н. Алексей Шабалин работает в ВНИИР – филиале ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» с 2012 года и участвует в проведении фундаментальных и прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области измерений расхода и количества жидкости, в разработке, совершенствовании, хранении, сличении и применении государственных первичных эталонов единиц массы и объема жидкости в потоке, массового и объемного расходов жидкости, в международных работах в рамках ИСО, МОЗМ, КООМЕТ.
А.С. Шабалин принимает активное участие в разработке нормативных документов и является автором 44 научных публикаций.