logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Конференция
ВНИИР победитель VIII-й Национальной научно-практической конференции "Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве"
Дек. 14, 2022

Члены молодёжного совета при генеральном директоре ФГУП "ВНИИМ им.Д.И.Менделеева" (Росстандарт) от ВНИИР - филиала ФГУП "ВНИИМ им.Д.И.Менделеева" приняли участие в VIII Национальной научно-практической конференции "Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве", которая проходила с 8 по 9 декабря 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «КГЭУ».
Конференция – это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие – представители предприятий, специализирующихся на разработке приборов контроля и автоматизированного электропривода, управлении объектами мехатронных и робототехнических систем, научно-педагогические работники, а также магистранты и аспиранты российских и зарубежных технических вузов, целью которой является развитие научного и творческого потенциала исследователей в различных областях промышленности.
Задачи конференции: создание на базе Казанского государственного энергетического университета площадки для представления и обсуждения новейших научных результатов исследований и практических достижений в различных областях промышленности, развитие и укрепление научных связей между ведущими вузами Российской Федерации и предприятиями топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Ведущие инженеры научно-исследовательского отдела метрологического обеспечения средств и систем измерений расхода и количества жидкости (НИО-1) выступили с докладами и заняли призовые места:
Шабалин Алексей Сергеевич – 1 место, Бакиров Ренат Толгатович - 2 место.
Поздравляем победителей!