logo_placeholder
Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
  • Важное
  • День Победы
Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!
Май 8, 2019

От имени Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и от меня лично примите поздравления с Днем Победы!
Это праздник всегда будет священным для нашей страны и всего мира. Каждый год 9 мая мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отдал жизнь за своих родных и нас, их потомков. Кто жил с любовью к Родине и погиб с верой в ее будущее. Тех, кто сражался на передовой и не сдавался даже в окружении, самоотверженно трудился на заводе, снабжая страну оружием и продовольствием. «Все для фронта, все для победы» были не словами, а ориентиром и смыслом в жизни. Едва ли можно найти семью, которая не пострадала в борьбе с фашизмом. Но наша страна победила не только благодаря самоотверженности и мужеству своих защитников. Каждый фронтовик, те, кто трудился в тылу или уходил в партизаны – каждый из них верил, что именно от него зависит Победа. Вера в свои силы, человечность и чувство взаимовыручки, ненависть к врагу и желание приблизить победу совершили практически невозможное.
Огромный вклад здесь принадлежит стандартизаторам и метрологам - они сделали все, чтобы страна достойно и жестко ответила фашизму. Специалисты нашего ведомства и предприятий страны сражались с врагом и трудились в тылу, обеспечивая точность военного производства и зачастую ценой своей жизни сохраняя уникальное оборудование. И доказывая, как и сегодня, что они не только лучшие специалисты, но и по-настоящему преданные своей профессии люди.
Мы с благодарностью и уважением поздравляем с праздником ветеранов и всех, кто помнит и чтит героев Великой Отечественной войны. Здоровья, надежды, силы духа и мирного неба над головой! Ваш Подвиг навсегда останется в нашей памяти и в сердце. С праздником Великой Победы!

С уважением,

Алексей Абрамов